Вы находитесь: Главная - Новости - Grundfos выпустил циркуляционный насос нового поколения MAGNA3
18 апреля 2012

Grundfos выпустил циркуляционный насос нового поколения MAGNA3

Новый насос MAGNA3 отвечает самым современным требованиям к экономичности, производительности и надежности промышленного оборудования. Его главная особенность заключается в высоком уровне энергосбережения. Индекс энергоэффективности MAGNA3 (EEI) ниже уровня 0,20, установленного директивой EuP как минимальный. Такой результат достигнут благодаря высокоэффективному двигателю с композитной гильзой и оптимизированным ротором, а также специальной системой управления насосом. Кроме того, модель имеет функцию AUTOAdapt, и может самостоятельно выбирать оптимальный режим энергопотребления.
MAGNA3 также оснащена новым удобным порядком настроек, что существенно сокращает системные расходы.
Благодаря новому режиму контроля FLOWADAPT (автоматической подстройке расхода) использование балансировочных клапанов во многих случаях становится необязательным.
Расширенная серия новых насосов насчитывает 150 одинарных и сдвоенных моделей из чугуна и стали, способных работать с жидкостями при температуре от -10°C до +110°C. Поэтому MAGNA3 может применяться для перекачивания теплоносителей и хладоносителей в системах теплоснабжения и кондиционирования любой сложности.

«Мы устанавливаем новые стандарты для энергоэффективных циркуляционных насосов, делая их на гораздо более высоком уровне, чем того требуют правила. Мы собираемся делать так и в будущем, - сказал Петер Репке, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса компании Grundfos. - Наши насосы уже сейчас соответствуют предстоящимэнергетическим запросам Евросоюза. Но мы хотим пойти еще дальше».

Производство насосов MAGNA3 откроется в ближайшее время в городе Вальштедт в Германии. На данный момент на заводе идут завершающие работы по монтажу производственных очередей.


Инфрмация предоставленна ООО "Грундфос"


Объект выполнен в рамках следующих специализаций

Возврат к списку